Guardmaster - Small Plastic IEC Safety Limit - 440P-CRPS11E
CopieCopie
Guardmaster - Small Plastic IEC Safety Limit
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 1
  • nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 1
  • finition de l'élément d'actionnement - poussoir
  • largeur du capteur - 31 mm
  • hauteur du capteur - 31 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
440P-CRPS11E
Réf. Fournisseur
440P-CRPS11E
Réf. Commerciale
440P-CRPS11E
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture:
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture:
finition de l'élément d'actionnement:
poussoir
largeur du capteur:
31 mm
hauteur du capteur:
31 mm
longueur du capteur:
90 mm
courant de fonctionnement nominal CA-15, 125 V:
6 A
courant de fonctionnement nominal CA-15, 230 V:
3 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 125 V:
2.2 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 230 V:
1.1 A
nombre de contacts auxiliaires orientés sur la sécurité:
matériau du boîtier/corps:
plastique
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
température ambiante en fonctionnement:
-25...80 °C
indice de protection (IP):
IP66
Degré de protection (NEMA):
1
Safety Limit Switch, 22mm Plastic, Roller Plunger, 1 N.C., 1 N.O., Snap Acting, 1/2 inch NPT Conduit