Guardmaster - Safety Limit Switches - 440P-ARPS11D4
CopieCopie
Guardmaster - Safety Limit Switches
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • fonction de commutation - interrupteur à rupture rapide
  • nombre de contacts en tant que contacts à ouverture - 1
  • nombre de contacts en tant que contacts à fermeture - 1
  • nombre de contacts en tant qu'inverseurs - 0
  • finition de l'élément d'actionnement - poussoir
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
440P-ARPS11D4
Réf. Fournisseur
440P-ARPS11D4
Réf. Commerciale
440P-ARPS11D4
fonction de commutation:
interrupteur à rupture rapide
nombre de contacts en tant que contacts à ouverture:
nombre de contacts en tant que contacts à fermeture:
nombre de contacts en tant qu'inverseurs:
finition de l'élément d'actionnement:
poussoir
largeur du capteur:
31 mm
hauteur du capteur:
31 mm
longueur du capteur:
90 mm
courant de fonctionnement nominal CA-15, 125 V:
6 A
courant de fonctionnement nominal CA-15, 230 V:
3 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 125 V:
2.2 A
courant de fonctionnement nominal Ie CC-13, 230 V:
1.1 A
fonction de commutation encliquetable:
non
sortie électronique:
non
manœuvre positive d'ouverture:
oui
matériau du boîtier/corps:
métal
revêtement du boîtier:
revêtement par poudre
finition du raccordement électrique:
connecteur M12
avec affichage du statut:
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
catégorie de protection contre les explosions pour le gaz:
sans
catégorie de protection contre les explosions pour la poussière:
sans
température ambiante en fonctionnement:
2...70 °C
indice de protection (IP):
IP66
Safety Limit Switch, 22mm Metal, Roller Plunger, 1 N.C., 1 N.O., Snap Acting, 4-Pin DC Micro QD
  • 30 mm metal, 22 mm metal and plastic, and 15 mm plastic body styles.