Guardmaster - Guardshield Light Curtain PAC - 440L-P4A3400YD
CopieCopie
Guardmaster - Guardshield Light Curtain PAC
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • portée du champ de protection - 16 m
  • tension d'alimentation de courant nominal CC - 24...24 V
  • longueur d'onde du capteur - 870 nm
  • indice de protection (IP) - IP65
  • nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation - 1
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
440L-P4A3400YD
Réf. Fournisseur
440L-P4A3400YD
Réf. Commerciale
440L-P4A3400YD
portée du champ de protection:
16 m
tension d'alimentation de courant nominal CC:
24...24 V
longueur d'onde du capteur:
870 nm
indice de protection (IP):
IP65
nombre de sorties de semiconducteur avec fonction de signalisation:
nombre de sorties de semiconducteur protégées:
finition du raccordement électrique:
connecteur M12
largeur du capteur:
42 mm
hauteur du capteur:
820 mm
zone de la livraison du système à sens unique:
émetteur et récepteur
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
500 mA
température ambiante:
-10...55 °C
avec fonction muting:
non
temps de réponse:
20 ms
résolution de la barrière photoélectrique:
400 mm
hauteur du champ de protection:
800 mm
type de sécurité selon IEC 61496-1:
4
type de tension:
DC
avec codage des faisceaux:
oui
adapté aux fonctions de sécurité:
oui
GuardShield Perimeter Access Control (PAC), Safety Light Curtain, Pair (Transmitter and Receiver), Type 4, No, Pt Ht 820mm, 3 Beams with 400mm Spacing, IP65, Micro style quick-disconnect M12 (Tx: 4 or 5-pin, Rx: 8-pin)