Allen-Bradley - XLB Power Supply 90W 24VDC 3.8 - 1606-XLB90EQ
CopieCopie
Allen-Bradley - XLB Power Supply 90W 24VDC 3.8
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - DC
  • 1ere tension de sortie - 24...28 V
  • courant de sortie max. 1 - 3.8 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 24 V
  • puissance dissipée - 90 W
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLB90EQ
Réf. Fournisseur
1606-XLB90EQ
Réf. Commerciale
1606-XLB90EQ
type de tension d’alimentation:
DC
1ere tension de sortie:
24...28 V
courant de sortie max. 1:
3.8 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
24 V
puissance dissipée:
90 W
finition du raccordement électrique:
raccordement à vis
montage possible sur barres profilées:
oui
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley Switched Mode Basic Power Supply 24V DC 100-240V AC Input 3.8A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLB Basic Switched Mode Power Supplies are available in 24V DC sizes from 1.5...20A. These power supplies are cost-effective, provide efficiency up to 95.2%, and are rated for long service life.