Allen-Bradley - XLB 5 Amp Power Supply - 1606-XLB120E
CopieCopie
Allen-Bradley - XLB 5 Amp Power Supply
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :7
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - AC
  • 1ere tension de sortie - 24...28 V
  • courant de sortie max. 1 - 5 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 24 V
  • tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz - 85...132 V
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1606-XLB120E
Réf. Fournisseur
1606-XLB120E
Réf. Commerciale
1606-XLB120E
type de tension d’alimentation:
AC
1ere tension de sortie:
24...28 V
courant de sortie max. 1:
5 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
24 V
tension d'alimentation assignée à CA 50 Hz:
85...132 V
tension d'alimentation assignée à CA 60 Hz:
puissance dissipée:
120 W
finition du raccordement électrique:
raccordement à vis
montage possible sur barres profilées:
oui
largeur:
39 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
124 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley Switched Mode Basic Power Supply 24V DC 85-132/170-264V AC Input 5A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLB Basic Switched Mode Power Supplies are available in 24V DC sizes from 1.5...20A. These power supplies are cost-effective, provide efficiency up to 95.2%, and are rated for long service life.
  • Includes rated outputs between 80…960 W (3.3…40 A at 24V DC)