Allen-Bradley - TERMINAL BLK - 1492-J120
CopieCopie
Allen-Bradley - TERMINAL BLK
par 5 chaque
5
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :1
Spécificités essentielles
  • section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble - 16...120 mm²
  • courant assigné In - 269 A
  • finition raccordement électrique 1 - raccordement à vis
  • nombre de positions de serrage par étage - 2
  • mode de pose - Rail DIN 35 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-J120
Réf. Fournisseur
1492-J120
Réf. Commerciale
1492-J120
section de conducteur connectable à fil fin sans embout de câble:
16...120 mm²
courant assigné In:
269 A
finition raccordement électrique 1:
raccordement à vis
nombre de positions de serrage par étage:
mode de pose:
Rail DIN 35 mm
tension assignée (Ue):
1000 V
finition raccordement électrique 2:
raccordement à vis
nombre d'étages:
1
matériau du corps isolant:
thermoplastique
température de fonctionnement:
-50...120 °C
largeur:
27 mm
profondeur:
91 mm
finition antidéflagrante 'Ex e':
oui
plaque de fermeture requise:
oui
couleur:
gris
IEC Terminal Block, One-Circuit Feed-Through Block, 120mm (# 4 - # 4/0 AWG), Standard Feedthrough, Grey