Allen-Bradley - Residual Current Device 25 A - 1492-RCDA4D25
CopieCopie
Allen-Bradley - Residual Current Device 25 A
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • nombre de pôles - 4
  • calibre/courant nominal assigné (In) - 25 A
  • sensibilité / courant de défaut nominal (IΔn) - 0.5 A
  • tension assignée (Ue) - 110 V
  • tension assignée de tenue aux chocs (Uimp) - 4 kV
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-RCDA4D25
Réf. Fournisseur
1492-RCDA4D25
Réf. Commerciale
1492-RCDA4D25
nombre de pôles:
4
calibre/courant nominal assigné (In):
25 A
sensibilité / courant de défaut nominal (IΔn):
0.5 A
tension assignée (Ue):
110 V
tension assignée de tenue aux chocs (Uimp):
4 kV
mode de pose:
rail DIN
résistance de court-circuit (Icw):
10 kA
fréquence:
50/60 Hz
indice de protection (IP):
IP2X
profondeur d'encastrement:
67 mm
température ambiante en fonctionnement:
-25...55 °C
Residual Circuit Device. 25 A, 4 pole, 500 mA sensitivity, 480Y/277 VAC Max US 400 VAC Max IEC
  • Provides protection against current leakage to ground (earth) caused by an insulation
  • Suitable for protection against AC and pulsating DC (rectified AC) earth leakage current
  • 30 mA sensitivity devices for personnel protection (consult local requirements)
  • 100, 300 and 500 mA sensitivity devices for equipment protection