Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr - 20G11RC2P1JA0NNNNN
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 755 AC Dr
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 400...480 V
  • fréquence de sortie max. - 590 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 2.1 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 0.75 kW
  • indice de protection (IP) - IP20
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
20G11RC2P1JA0NNNNN
Réf. Fournisseur
20G11RC2P1JA0NNNNN
Réf. Commerciale
20G11RC2P1JA0NNNNN
tension du secteur:
400...480 V
fréquence de sortie max.:
590 Hz
courant de sortie nominal I2N:
2.1 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
0.75 kW
indice de protection (IP):
IP20
fréquence du secteur:
50/60 Hz
nombre de phases d'entrée:
3
nombre de phases de sortie:
3
puissance utile max. en charge linéaire sous tension de sortie assignée:
0.37 kW
nombre de sorties analogiques:
0
nombre d’entrées analogiques:
0
nombre de sorties numériques:
1
nombre d’entrées numériques:
31
avec élément de commande:
non
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
protocole pris en charge pour TCP/IP:
oui
supporte protocole Modbus:
non
protocole pris en charge pour Data-Highway:
supporte le protocole DeviceNet:
protocole pris en charge pour SERCOS:
protocole pris en charge pour EtherNet/IP:
protocole pris en charge pour DeviceNet Safety:
protocole pris en charge pour autres systèmes de bus:
nombre d'interfaces matérielles Industrial Ethernet:
nombre d'interfaces matérielles en série RS-485:
hacheur de freinage intégré:
fonctionnement possible à quatre quadrants:
hauteur:
400.5 mm
largeur:
110 mm
profondeur:
211 mm
PowerFlex 755 AC Drive, with Embedded Ethernet/IP, Air Cooled, AC Input with DC Terminals, Open Type/Frame 1, 2.1 Amps, (Fr1 0.75kW ND, 0.37kW HD/Fr2 0.75kW ND, 0.75kW HD)", 400 VAC, 3 PH, Frame 1, Filtered, CM Jumper Installed, DB Transistor, Blank (No HIM)