Allen-Bradley - PowerFlex 70 AC Drive 72 A at - 20AC072C3AYNANC0
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex 70 AC Drive 72 A at
  • tension du secteur - 380...480 V
  • fréquence de sortie max. - 500 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 72 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 37 kW
  • indice de protection (IP) - IP66
Réf. Routeco
20AC072C3AYNANC0
Réf. Fournisseur
20AC072C3AYNANC0
Réf. Commerciale
20AC072C3AYNANC0
fréquence de sortie max.:
500 Hz
courant de sortie nominal I2N:
72 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
37 kW
indice de protection (IP):
IP66
30 kW
hauteur:
555.8 mm
largeur:
280.3 mm
profondeur:
207.1 mm
PowerFlex70 AC Drive, 400 VAC, 3 PH, 72 Amps, 37 kW Normal Duty, 30 kW Heavy Duty,Wall / Machine Mount - IP66/NEMA Type 4X/12 (Indoor Use), with conformal coating, LCD Display, Full Numeric Keypad, Brake IGBT Installed, Without Drive Mounted Brake Resistor, Second Environment Filter per CE EMC directive (89/336/EEC), No Communication Module, Enhanced Control , No Feedback
  • Power Ratings
  • 200…240V: 0.37…18.5 kW / 0.5…25 Hp / 2.2…70 A
  • 380…480V: 0.37…37 kW / 0.5…50 Hp / 1.1…72 A
  • 500…600V: 0.5…50 Hp / 0.9…52 A