Allen-Bradley - PowerFlex 525 5.5kW (7.5Hp) AC - 25B-B024N104
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex 525 5.5kW (7.5Hp) AC
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 200...240 V
  • fréquence de sortie max. - 500 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 24 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 7.5 kW
Réf. Routeco
25B-B024N104
Réf. Fournisseur
25B-B024N104
Réf. Commerciale
25B-B024N104
tension du secteur:
200...240 V
fréquence de sortie max.:
500 Hz
courant de sortie nominal I2N:
24 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
7.5 kW
7.5 kW
hauteur:
220 mm
largeur:
109 mm
profondeur:
184 mm
PowerFlex 525 AC Drive, with Embedded EtherNet/IP and Safety, 240 VAC, 3 Phase, 7.5 HP, 5.5 kW Normal Duty; 7.5 HP, 5.5 kW Heavy Duty, Frame C, IP20 NEMA / Open Type, No Filter
  • Power ratings of 0.4…22 kW / 0.5…30 Hp in global voltages from 100...600V
  • Offers compact footprint relative to its power range and Zero Stacking™ mounting with 50 mm airflow gap