Allen-Bradley - PowerFlex 4M-3.7 kW (5 HP) AC - 22F-D8P7N113
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex 4M-3.7 kW (5 HP) AC
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :9
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 380...480 V
  • fréquence de sortie max. - 400 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 8.7 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 8.7 kW
  • indice de protection (IP) - IP20
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
22F-D8P7N113
Réf. Fournisseur
22F-D8P7N113
Réf. Commerciale
22F-D8P7N113
tension du secteur:
380...480 V
fréquence de sortie max.:
400 Hz
courant de sortie nominal I2N:
8.7 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
8.7 kW
indice de protection (IP):
IP20
fréquence du secteur:
50/60 Hz
nombre de phases d'entrée:
3
nombre de phases de sortie:
3
puissance utile max. en charge linéaire sous tension de sortie assignée:
8.7 kW
nombre de sorties analogiques:
0
nombre d’entrées analogiques:
1
nombre de sorties numériques:
nombre d’entrées numériques:
5
avec élément de commande:
oui
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
protocole pris en charge pour TCP/IP:
non
supporte protocole Modbus:
protocole pris en charge pour Data-Highway:
non
supporte le protocole DeviceNet:
protocole pris en charge pour SERCOS:
protocole pris en charge pour EtherNet/IP:
protocole pris en charge pour DeviceNet Safety:
protocole pris en charge pour autres systèmes de bus:
nombre d'interfaces matérielles en série RS-485:
hacheur de freinage intégré:
fonctionnement possible à quatre quadrants:
hauteur:
174 mm
largeur:
100 mm
profondeur:
136 mm
PowerFlex4M AC Drive, 480VAC, 3PH, 8.7 Amps, 3.7 kW, 5 HP,Frame Size B, IP20 (Open), LED Display, Fixed Digital Keypad, With Internal CE Compliant Filter, No Brake Drive
  • IP20, NEMA/UL open type enclosures V/Hz control, slip compensation.
  • Integral RS-485 communications.
  • Feed-through wiring.
  • DIN rail mounting feature on A and B frame drives.
  • Ambient temperatures up to 50 °C (122 °F) permitted with minimal spacing between drives.
  • Zero Stacking Drives for ambient temperatures up to 40 °C (104 °F).