Allen-Bradley - PowerFlex 40- 5.5 kW (7.5 HP) - 22B-D012H204
CopieCopie
Allen-Bradley - PowerFlex 40- 5.5 kW (7.5 HP)
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension du secteur - 380...480 V
  • fréquence de sortie max. - 400 Hz
  • courant de sortie nominal I2N - 12 A
  • puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée - 5.5 kW
  • indice de protection (IP) - IP20
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
22B-D012H204
Réf. Fournisseur
22B-D012H204
Réf. Commerciale
22B-D012H204
tension du secteur:
380...480 V
fréquence de sortie max.:
400 Hz
courant de sortie nominal I2N:
12 A
puissance utile max. en charge quadratique sous tension de sortie assignée:
5.5 kW
indice de protection (IP):
IP20
fréquence du secteur:
50/60 Hz
nombre de phases d'entrée:
3
nombre de phases de sortie:
3
utilisation autorisée en zone résidentielle et commerciale:
oui
hauteur:
180 mm
largeur:
100 mm
profondeur:
136 mm
PowerFlex 40 AC Drive, 480VAC, 3PH, 12 Amps, 5.5 kW, 7.5 HP,Frame Size C, IP20 (Heatsinkless), LED Display, Digital Keypad, No CE Compliant Filter, RS485
  • These drives feature sensor less vector control to meet low-speed torque demands.
  • IP20 NEMA/UL Type Open, plate drive, flange mount, IP66 NEMA/UL Type 4X/12, and DIN rail
  • Ambient temperatures up to 50 °C (122 °F) permitted with minimal spacing between drives
  • Zero Stacking™ Drives for ambient temperatures up to 40 °C (104°F)