Allen-Bradley - Motor Protection Circuit Break - 140MT-C3E-C25
CopieCopie
Allen-Bradley - Motor Protection Circuit Break
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :18
Spécificités essentielles
  • réglage de courant du déclencheur de surcharge - 18...25 A
  • technique de déclenchement - magnétique
  • tension de fonctionnement normale - 200...690 V
  • nombre de pôles - 3
  • avec protection thermique - oui
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
140MT-C3E-C25
Réf. Fournisseur
140MT-C3E-C25
Réf. Commerciale
140MT-C3E-C25
réglage de courant du déclencheur de surcharge:
18...25 A
technique de déclenchement:
magnétique
tension de fonctionnement normale:
200...690 V
nombre de pôles:
3
avec protection thermique:
oui
courant permanent nominal (Iu):
25 A
puissance de fonctionnement nominale, CA-3, 230 V:
5.5 kW
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
11 kW
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
finition de l'élément d'actionnement:
bouton rotatif
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, CA:
15 kA
indice de protection (IP):
IP2X
hauteur:
96.3 mm
largeur:
44.7 mm
profondeur:
79 mm
MPCB, Standard Magnetic Trip (Fixed at 14 x le), 18 - 25 A, Std. Performance, Frame Size C