Allen-Bradley - Miniature Small Barrel Inducti - 871C-DT15NP30-U2
CopieCopie
Allen-Bradley - Miniature Small Barrel Inducti
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • distance de commutation - 15 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - nickelé
  • longueur du capteur - 40 mm
  • diamètre du capteur - 30 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
871C-DT15NP30-U2
Réf. Fournisseur
871C-DT15NP30-U2
Réf. Commerciale
871C-DT15NP30-U2
distance de commutation:
15 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
nickelé
longueur du capteur:
40 mm
diamètre du capteur:
30 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
câble
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
type de tension:
DC
fréquence de commutation:
300 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
871C, 3-Wire DC Extended Temperature, Tubular:Nickel Plated Brass, Extended Temperature, 15mm Sensing Distance, N.O., Source (PNP) Output, PUR
  • Compact housing ideal for small part detection, robotic, and gripper applications.
  • Stainless steel barrel and plastic sensing face.
  • Fully integrated electronics.
  • High switching frequency (≥3 kHz).