Allen-Bradley - Miniature Circuit Breaker 40 A - 188-K3C400-N
CopieCopie
Allen-Bradley - Miniature Circuit Breaker 40 A
Spécificités essentielles
  • caractéristique de déclenchement (type/courbe) - C
  • nombre de pôles (total) - 3
  • calibre/courant nominal assigné (In) - 40 A
  • pôle neutre sectionné simultanément - oui
  • profondeur d'encastrement - 69 mm
Réf. Routeco
188-K3C400-N
Réf. Fournisseur
188-K3C400-N
Réf. Commerciale
188-K3C400-N
caractéristique de déclenchement (type/courbe):
C
calibre/courant nominal assigné (In):
40 A
profondeur d'encastrement:
69 mm
tension assignée (Ue):
400 V
10 kA
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu):
IP20
Bulletin 188, Standard Configuration, 6 kA, 3-Pole, Trip Curve C, 40 A, +Neutral
  • •Includes 0.5…63 A circuit breakers
  • Reversible line and load connections
  • Ambient conditions with operating temperature range of -25…55 °C (-13...131 °F)