Allen-Bradley - Miniature Circuit Breaker 40 A - 188-J3B400-N
CopieCopie
Allen-Bradley - Miniature Circuit Breaker 40 A
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • caractéristique de déclenchement (type/courbe) - B
  • nombre de pôles (total) - 3
  • calibre/courant nominal assigné (In) - 40 A
  • pôle neutre sectionné simultanément - non
  • profondeur d'encastrement - 69 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
188-J3B400-N
Réf. Fournisseur
188-J3B400-N
Réf. Commerciale
188-J3B400-N
caractéristique de déclenchement (type/courbe):
B
nombre de pôles (total):
3
calibre/courant nominal assigné (In):
40 A
pôle neutre sectionné simultanément:
non
profondeur d'encastrement:
69 mm
tension assignée (Ue):
400 V
type de tension:
AC
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu):
10 kA
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu):
10 kA
fréquence:
50...60 Hz
catégorie de surtension:
3
degré de pollution:
2
produits auxiliaires associables:
oui
indice de protection (IP):
IP20
Bulletin 188, Standard Configuration, 10 kA, 3-Pole, Trip Curve B, 40 A, +Neutral
  • •Includes 0.5…63 A circuit breakers
  • Reversible line and load connections
  • Ambient conditions with operating temperature range of -25…55 °C (-13...131 °F)