Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor - 871TM-N10NP12-D4
CopieCopie
Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • conditions de montage mécaniques du capteur - non plan
  • distance de commutation - 10 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - autre
  • longueur du capteur - 60 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
871TM-N10NP12-D4
Réf. Fournisseur
871TM-N10NP12-D4
Réf. Commerciale
871TM-N10NP12-D4
conditions de montage mécaniques du capteur:
non plan
distance de commutation:
10 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
autre
longueur du capteur:
60 mm
diamètre du capteur:
12 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
fiche
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
type de tension:
DC
fréquence de commutation:
400 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor. 3-Wire DC Long Range. 12mm Diameter. Unshielded. Tubular:Stainless Steel. Metal Face. 10mm Sensing Distance. N.O. Source (PNP) Output. Micro QD (DC) . IO-Link Enabled
  • Weld Field Immune (select models) feature up to 40mT protection.
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm and 30 mm diameters.
  • 10...30V DC or 40...250V AC/DC units available.
  • Contacts are N.O. or N.C., NPN or PNP output.
  • PVC or ToughLink™ cable or micro quick disconnect.
  • 1200 psi washdown.