Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor - 871TM-BH10N30-N3
CopieCopie
Allen-Bradley - Metal Face Inductive Sensor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • conditions de montage mécaniques du capteur - plan
  • distance de commutation - 10 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - autre
  • longueur du capteur - 68.1 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
871TM-BH10N30-N3
Réf. Fournisseur
871TM-BH10N30-N3
Réf. Commerciale
871TM-BH10N30-N3
conditions de montage mécaniques du capteur:
plan
distance de commutation:
10 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
autre
longueur du capteur:
68.1 mm
diamètre du capteur:
30 mm
finition de la sortie de commutation:
2-fils intégral
finition du raccordement électrique:
fiche
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
20...250 V
type de tension:
AC
fréquence de commutation:
45 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 2-Wire AC/DC (PLC Interfacer), 30mm Diameter, Shielded, Tubular:Stainless Steel, Metal Face, 10mm Sensing Distance, N.O. Output, Mini QD
  • Weld Field Immune (select models) feature up to 40mT protection.
  • 8 mm, 12 mm, 18 mm and 30 mm diameters.
  • 10...30V DC or 40...250V AC/DC units available.
  • Contacts are N.O. or N.C., NPN or PNP output.
  • PVC or ToughLink™ cable or micro quick disconnect.
  • 1200 psi washdown.