Allen-Bradley - MCB Supplementary Protector 40 - 1492-SPM1B400-N
CopieCopie
Allen-Bradley - MCB Supplementary Protector 40
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • caractéristique de déclenchement (type/courbe) - B
  • nombre de pôles (total) - 2
  • nombre de pôles protégés - 1
  • calibre/courant nominal assigné (In) - 40 A
  • pôle neutre sectionné simultanément - oui
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-SPM1B400-N
Réf. Fournisseur
1492-SPM1B400-N
Réf. Commerciale
1492-SPM1B400-N
caractéristique de déclenchement (type/courbe):
B
nombre de pôles (total):
2
nombre de pôles protégés:
1
calibre/courant nominal assigné (In):
40 A
pôle neutre sectionné simultanément:
oui
tension assignée (Ue):
230 V
type de tension:
AC/DC
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu):
15 kA
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu):
15 kA
fréquence:
50...60 Hz
catégorie de surtension:
3
degré de pollution:
3
produits auxiliaires associables:
oui
indice de protection (IP):
IP20
Miniature Circuit Breaker, Supplementary Protector, 1-Pole, Trip Curve B, 40 A, +Neutral Option
  • Includes 0.5…63 A circuit breakers
  • Available in 1(+N)-pole, 2-pole, and 3(+N)-pole versions
  • Includes B, C, and D trip curves
  • Ambient conditions with operating rance of -25…55 °C (-13...131 °F)