Allen-Bradley - Inductive Prox Sensor - 872C-F15N30-A2
Spécificités essentielles
  • distance de commutation - 15 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - nickelé
  • tension d’alimentation - 24...24 V
  • diamètre du capteur - 30 mm
Réf. Routeco
872C-F15N30-A2
Réf. Fournisseur
872C-F15N30-A2
Réf. Commerciale
872C-F15N30-A2
distance de commutation:
15 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
diamètre du capteur:
30 mm
finition du raccordement électrique:
câble
200 mA
fréquence de commutation:
1000 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 2-Wire AC Extended Sensing, 30mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Standard, 15mm Sensing Distance, Shielded, N.O. Output, PVC Cable (2 Cond)
  • 2-wire operation
  • 2 meter 3-conductor PUR cable or 3-pin mini or Micro QD connectors
  • 20…250V AC
  • Normally-open or normally-closed versions
  • Shielded up to 15 mm sensing distance
  • Nonshielded up to 30 mm sensing distance