Allen-Bradley - IEC 85 A Contactor - 100-C85L00
CopieCopie
Allen-Bradley - IEC 85 A Contactor
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 187...242 V
  • type de tension d'actionnement - AC
  • puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V - 45 kW
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 60 Hz - 204...264 V
  • nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux - 0
Réf. Routeco
100-C85L00
Réf. Fournisseur
100-C85L00
Réf. Commerciale
100-C85L00
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
187...242 V
type de tension d'actionnement:
AC
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
45 kW
tension d'alimentation de courant nominal à CA 60 Hz:
204...264 V
nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux:
nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux:
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V:
100 A
courant de fonctionnement nominal CA-3, 400 V:
85 A
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
adapté à un montage sur rail:
oui
100-C IEC Contactor, 208-240V 60Hz, Screw Terminals, Line Side, 85A, 0 N.O. 0 N.C. Auxiliary Contact Configuration, Single Pack
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils