Allen-Bradley - IEC 60 A Contactor - 100-C60KF00
CopieCopie
Allen-Bradley - IEC 60 A Contactor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :11
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 230...230 V
  • type de tension d'actionnement - AC
  • puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V - 32 kW
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 60 Hz - 195.5...253 V
  • nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux - 0
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
100-C60KF00
Réf. Fournisseur
100-C60KF00
Réf. Commerciale
100-C60KF00
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
230...230 V
type de tension d'actionnement:
AC
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
32 kW
tension d'alimentation de courant nominal à CA 60 Hz:
195.5...253 V
nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux:
nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux:
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V:
100 A
courant de fonctionnement nominal CA-3, 400 V:
60 A
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
adapté à un montage sur rail:
oui
100-C IEC Contactor, 230V 50/60Hz, Screw Terminals, Line Side, 60A, 0 N.O. 0 N.C. Auxiliary Contact Configuration, Single Pack
  • Meets IEC, UL, and CSA standards requirements
  • Offers common accessories for all contactor sizes
  • Includes reversible coil terminations (line or load side)
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils