Allen-Bradley - IEC 5 A Miniature Contactor - 100-K05KN400
CopieCopie
Allen-Bradley - IEC 5 A Miniature Contactor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 340...440 V
  • type de tension d'actionnement - AC
  • puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V - 2.2 kW
  • nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux - 0
  • nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux - 4
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
100-K05KN400
Réf. Fournisseur
100-K05KN400
Réf. Commerciale
100-K05KN400
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
340...440 V
type de tension d'actionnement:
AC
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
2.2 kW
nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux:
nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux:
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V:
20 A
courant de fonctionnement nominal CA-3, 400 V:
5 A
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
adapté à un montage sur rail:
oui
Miniature Contactor, Screw Type Terminals, 5 A, System Control Voltage: 400V 50/60Hz, 4 N.O. Main Contacts, 1
  • Compact size
  • Same dimensions for AC and DC
  • Full-voltage non-reversing and reversing contactors
  • 5, 9, and 12 A contactors rated at 690V