Allen-Bradley - Circuit Breaker - 140UT-D7D2-C40
par PC
Livraison
Spécificités essentielles
courant permanent nominal (Iu) - 40 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz - 65 kA
type de raccordement du circuit principal - raccordement à vis
nombre de pôles - 2
tension assignée (Ue) - 230...690 V
Conditionnement
1 PC
EAN
Réf. Routeco
140UT-D7D2-C40
Réf. Fournisseur
140UT-D7D2-C40
Réf. Commerciale
140UT-D7D2-C40
courant permanent nominal (Iu):
40 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz:
65 kA
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
nombre de pôles:
2
tension assignée (Ue):
230...690 V
type de construction de l'appareil:
appareil complet installé dans un boîtier
protection intégrée contre les mises à la terre accidentelles:
non
adapté à un montage de profilés chapeaux:
oui
montage de profilés chapeaux en option:
oui
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à deux directions:
relais de signalisation de déclenchement disponible:
avec déclencheur à sous-tension intégré:
non
position du raccordement de circuit principal:
frontal
finition de l'élément d'actionnement:
manette / levier
appareil complet avec unité de protection:
commande motorisée intégrée:
commande motorisée en option:
indice de protection (IP):
IP2X
Circuit Breaker -Current Limiting , D-Frame, 2 Pole, Rated Current 40A