Allen-Bradley - Bulletin 1606 40A Redundancy M - 1606-XLSRED40
CopieCopie
Allen-Bradley - Bulletin 1606 40A Redundancy M
Spécificités essentielles
  • type de tension d’alimentation - DC
  • 1ere tension de sortie - 24...28 V
  • courant de sortie max. 1 - 40 A
  • valeur nominale de la tension de sortie 1 - 2.15 V
  • valeur nominale du courant de sortie 1 - 40 A
Réf. Routeco
1606-XLSRED40
Réf. Fournisseur
1606-XLSRED40
Réf. Commerciale
1606-XLSRED40
type de tension d’alimentation:
DC
1ere tension de sortie:
24...28 V
courant de sortie max. 1:
40 A
valeur nominale de la tension de sortie 1:
2.15 V
valeur nominale du courant de sortie 1:
40 A
tension d'alimentation assignée DC:
24...28 V
puissance dissipée:
960 W
largeur:
36 mm
hauteur:
124 mm
profondeur:
127 mm
indice de protection (IP):
IP20
Allen Bradley Redundancy Power Supply 12-28V DC 8.4-36.4V DC Input 40A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLS Performance Switched Mode Power Supplies use a technology that significantly reduces unit size yet delivers a 150% power boost. These power supplies offer DC output choices of 5, 12, 15, 24, and 48V in 80...960 W sizes.
  • Includes rated outputs between 80…960 W (3.3...40 A at 24V DC)
  • Features 150% power boost to handles start-up loads