Allen-Bradley - 873M Ultrasonic Sensor - 873M-D18PO800-D4
Spécificités essentielles
  • finition du raccordement électrique - connecteur M12
  • finition de la sortie de commutation - PNP
  • plage de mesure de la longueur - 70...800 mm
  • tension d’alimentation - 10...30 V
  • finition de la solution analogique - autre
Réf. Routeco
873M-D18PO800-D4
Réf. Fournisseur
873M-D18PO800-D4
Réf. Commerciale
873M-D18PO800-D4
finition du raccordement électrique:
connecteur M12
finition de la sortie de commutation:
PNP
plage de mesure de la longueur:
70...800 mm
tension d’alimentation:
10...30 V
finition de la solution analogique:
autre
diamètre du capteur:
18 mm
courant de sortie max.:
200 mA
fréquence de commutation:
4 Hz
type de tension:
DC
Proximity Sensor. 873M. Straight. 18mm barrel. 10…30V DC. Distance 70…800mm. Output PNP discrete. Complementary NO/NC. Connection 4-pin M12 QD
  • Nickel-plated brass 18 mm cylindrical or right-angle threaded barrel provides ease of mounting and reduces installation time.
  • Analog model’s feature 0…10 VDC or 4…20 mA.