Allen-Bradley - 85 A Safety Contactor - 100S-C85KF14BC
CopieCopie
Allen-Bradley - 85 A Safety Contactor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 195.5...253 V
  • type de tension d'actionnement - AC
  • puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V - 45 kW
  • nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux - 0
  • nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux - 3
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
100S-C85KF14BC
Réf. Fournisseur
100S-C85KF14BC
Réf. Commerciale
100S-C85KF14BC
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
195.5...253 V
type de tension d'actionnement:
AC
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
45 kW
nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux:
nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux:
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V:
100 A
courant de fonctionnement nominal CA-3, 400 V:
85 A
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
adapté à un montage sur rail:
non
100S-C Safety Contactor, 85A, Line Side, 230V 50/60Hz, 3 N.O., 1 N.O. 4 N.C., Bifuracated Contact
  • Red contact housing for easy identification
  • AC and DC operating coils
  • Complete range of accessories
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils