Allen-Bradley - 3 Phase SSC 20A 600VAC AC or D - 156-C3P20NCB
CopieCopie
Allen-Bradley - 3 Phase SSC 20A 600VAC AC or D
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 20...275 V
  • tension d'alimentation de courant nominal CC - 24...190 V
  • nombre de phases - 3
  • courant de fonctionnement nominal à CA-1 - 20 A
  • adapté à un montage sur rail - non
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
156-C3P20NCB
Réf. Fournisseur
156-C3P20NCB
Réf. Commerciale
156-C3P20NCB
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
20...275 V
tension d'alimentation de courant nominal CC:
24...190 V
nombre de phases:
3
courant de fonctionnement nominal à CA-1:
20 A
adapté à un montage sur rail:
non
type de tension d'actionnement:
AC/DC
commutation au passage à zéro:
oui
Solid State Contactor, 20 Amperes, Open Type, 600V AC, 20-275 volts AC, 24...190V DC
  • Compact modular design complete with heatsink
  • Panel or DIN Rail mountable
  • Simple installation
  • Available in single-phase, dual-phase, or three-phase versions
  • Operational current rating 20…85 A