Allen-Bradley - 20 A UL489 Miniature Circuit B - 1492-MCEA120
CopieCopie
Allen-Bradley - 20 A UL489 Miniature Circuit B
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • caractéristique de déclenchement (type/courbe) - E
  • nombre de pôles (total) - 1
  • calibre/courant nominal assigné (In) - 20 A
  • tension assignée (Ue) - 120 V
  • type de tension - AC/DC
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
1492-MCEA120
Réf. Fournisseur
1492-MCEA120
Réf. Commerciale
1492-MCEA120
caractéristique de déclenchement (type/courbe):
E
nombre de pôles (total):
1
calibre/courant nominal assigné (In):
20 A
tension assignée (Ue):
120 V
type de tension:
AC/DC
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 230 V (Icu):
10 kA
pouvoir de coupure assigné selon IEC 60947-2 à 400 V (Icu):
10 kA
fréquence:
50...60 Hz
catégorie de surtension:
3
degré de pollution:
3
Miniature Circuit Breaker, 120 V AC, Ground Fault Equipment Protector (GFEP), Panel mounting, 10 kA, 1 Pole, 20 Amps, Standard Terminal, None
  • Thermal-magnetic protection
  • HACR ratings (10…100 A)