Allen-Bradley - 18 mm Barrel Inductive Prox Se - 872C-MH8BN18-D4
CopieCopie
Allen-Bradley - 18 mm Barrel Inductive Prox Se
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • distance de commutation - 8 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - nickelé
  • tension d’alimentation - 24...24 V
  • diamètre du capteur - 18 mm
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
872C-MH8BN18-D4
Réf. Fournisseur
872C-MH8BN18-D4
Réf. Commerciale
872C-MH8BN18-D4
distance de commutation:
8 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
nickelé
tension d’alimentation:
24...24 V
diamètre du capteur:
18 mm
finition de la sortie de commutation:
NPN
finition du raccordement électrique:
fiche
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
type de tension:
DC
fréquence de commutation:
1500 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 4-Wire DC Extended Range Complementary Output, 18mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Short, 8mm Sensing Distance, Shielded, Complementary N.O. & N.C., NPN, Micro QD (DC)