Allen-Bradley - 16 A Safety Contactor - 100S-C16KJ14C
CopieCopie
Allen-Bradley - 16 A Safety Contactor
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :0
Spécificités essentielles
  • tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz - 93.5...121 V
  • type de tension d'actionnement - AC
  • puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V - 5.5 kW
  • nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux - 0
  • nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux - 3
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
100S-C16KJ14C
Réf. Fournisseur
100S-C16KJ14C
Réf. Commerciale
100S-C16KJ14C
tension d'alimentation de courant nominal à CA 50 Hz:
93.5...121 V
type de tension d'actionnement:
AC
puissance de fonctionnement nominale, AC-3, 400 V:
5.5 kW
nombre de contacts ouverture en tant que contacts principaux:
nombre de contacts à fermeture en tant que contacts principaux:
type de raccordement du circuit principal:
raccordement à vis
courant de fonctionnement nominal CA-1, 400 V:
32 A
courant de fonctionnement nominal CA-3, 400 V:
16 A
nombre de contacts auxiliaires à fermeture:
nombre de contacts auxiliaires à ouverture:
adapté à un montage sur rail:
non
100S-C Safety Contactor, 16A, Line Side, 24V 50/60Hz, 3 N.O., 1 N.O. 4 N.C
  • Red contact housing for easy identification
  • AC and DC operating coils
  • Complete range of accessories
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils