Allen-Bradley - 140G 125A G Frame Molded Case - 140G-G6C3-C15-KA
par PC
Livraison
Spécificités essentielles
courant permanent nominal (Iu) - 15 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz - 65 kA
réglage de courant du déclencheur de surcharge - 15...15 A
type de raccordement du circuit principal - raccordement par boulon
nombre de pôles - 3
Conditionnement
1 PC
EAN
Réf. Routeco
140G-G6C3-C15-KA
Réf. Fournisseur
140G-G6C3-C15-KA
Réf. Commerciale
140G-G6C3-C15-KA
courant permanent nominal (Iu):
15 A
courant de commutation de court-circuit limite nominal Icu à 400 V, 50 Hz:
65 kA
réglage de courant du déclencheur de surcharge:
15...15 A
type de raccordement du circuit principal:
raccordement par boulon
nombre de pôles:
3
tension assignée (Ue):
800...800 V
plage de réglage du déclencheur de court-circuit retardé de courte durée:
500...500 A
type de construction de l'appareil:
appareil complet installé dans un boîtier
adapté à un montage de profilés chapeaux:
non
montage de profilés chapeaux en option:
oui
position du raccordement de circuit principal:
frontal
finition de l'élément d'actionnement:
manette / levier
appareil complet avec unité de protection:
oui
indice de protection (IP):
IP20
Molded Case Circuit Breaker, G Frame, 65 Ka At 480v, T/m - Fixed Thermal / Fixed Magnetic Tmf, Rated Current 15 A, 1 No/nc Aux, 250v