Allen-Bradley - 12 mm Barrel Inductive Prox Se - 872C-DH4NP12-D4
CopieCopie
Allen-Bradley - 12 mm Barrel Inductive Prox Se
par PC
1
Livraison
Nombre d'articles disponibles pour la livraison :60
Spécificités essentielles
  • conditions de montage mécaniques du capteur - non plan
  • distance de commutation - 4 mm
  • finition de la fonction de commutation - contact à fermeture (NO)
  • revêtement du boîtier - nickelé
  • tension d’alimentation - 24...24 V
Conditionnement
  • 1 PC
EAN
Réf. Routeco
872C-DH4NP12-D4
Réf. Fournisseur
872C-DH4NP12-D4
Réf. Commerciale
872C-DH4NP12-D4
conditions de montage mécaniques du capteur:
non plan
distance de commutation:
4 mm
finition de la fonction de commutation:
contact à fermeture (NO)
revêtement du boîtier:
nickelé
tension d’alimentation:
24...24 V
diamètre du capteur:
12 mm
finition de la sortie de commutation:
PNP
finition du raccordement électrique:
fiche
type d'activation:
cible métallique
type de construction du boîtier:
cylindre, filetage
courant de sortie max. au niveau de la sortie protégée:
200 mA
tension d'alimentation de courant nominal CC:
10...30 V
type de tension:
DC
fréquence de commutation:
1300 Hz
matériau du boîtier/corps:
métal
Proximity Sensor, 3-Wire DC, Short Barrel, 12mm Diameter, Tubular:Nickel Plated Brass, Short, 4mm Sensing Distance, Unshielded, N.O., Source (PNP) Output, Micro QD (DC)
  • Cost-effective construction with durable plastic face
  • Durable nickel-plated brass barrel
  • Standard length and short body models available for spacechallenged applications
  • Multiple connection options:
  • – 2, 5 or 10 meter PVC or PUR cable
  • 8, 12, 18 and 30 mm IP67 (IEC 529) barrels with highly visible output indication
  • False pulse, reverse polarity, overload, transient noise and short circuit protections
  • -25 to 70 °C (-13 to 158 °F) operating temperature range