Guardmaster - Large Metal IEC Safety Limit S - 440P-MMHB22B
KopierenKopieren
Guardmaster - Large Metal IEC Safety Limit S
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Schaltfunktion - Schleichschaltglied und Sprungschaltglied
  • Anzahl der Kontakte als Öffner - 2
  • Anzahl der Kontakte als Schließer - 2
  • Anzahl der Kontakte als Wechsler - 0
  • Ausführung des Betätigungselements - Rollenhebel
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
440P-MMHB22B
Hersteller-Referenz
440P-MMHB22B
Kommerzielle Referenz
440P-MMHB22B
Schaltfunktion:
Schleichschaltglied und Sprungschaltglied
Anzahl der Kontakte als Öffner:
2
Anzahl der Kontakte als Schließer:
2
Anzahl der Kontakte als Wechsler:
0
Ausführung des Betätigungselements:
Rollenhebel
Breite des Sensors:
40 mm
Höhe des Sensors:
43 mm
Länge des Sensors:
133 mm
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V:
6 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V:
3 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V:
9.55 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V:
0.27 A
Schaltfunktion verrastend:
nein
Ausgang elektronisch:
nein
Zwangsöffnung:
ja
Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte:
Werkstoff des Gehäuses:
Metall
Beschichtung Gehäuse:
pulverbeschichtet
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Kabeleinführung (metrisch)
Mit Statusanzeige:
Geeignet für Sicherheitsfunktionen:
ja
Explosionsschutz-Kategorie für Gas:
ohne
Explosionsschutz-Kategorie für Staub:
ohne
Umgebungstemperatur während des Betriebs:
-25...80 °C
Schutzart (IP):
IP66
Safety Limit Switch, 30mm Metal, Short Lever Metal Roller, 2 N.C., 2 N.O., BBM, M20 Conduit
  • 30 mm metal, 22 mm metal and plastic, and 15 mm plastic body styles.