Allen-Bradley - XLB 10 Amp Power Supply - 1606-XLB240E
KopierenKopieren
Allen-Bradley - XLB 10 Amp Power Supply
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Spannungsart der Versorgungsspannung - AC
  • 1. Ausgangsspannung - 24...28 V
  • Max. Ausgangsstrom 1 - 10 A
  • Nennwert Ausgangsspannung 1 - 24 V
  • Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz - 90...264 V
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1606-XLB240E
Hersteller-Referenz
1606-XLB240E
Kommerzielle Referenz
1606-XLB240E
Spannungsart der Versorgungsspannung:
AC
1. Ausgangsspannung:
24...28 V
Max. Ausgangsstrom 1:
10 A
Nennwert Ausgangsspannung 1:
24 V
Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz:
90...264 V
Bemessungsversorgungsspannung AC 60 Hz:
Leistungsabgabe:
240 W
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
Schraubanschluss
Geeignet für Tragschienenmontage:
ja
Breite:
49 mm
Höhe:
124 mm
Tiefe:
124 mm
Schutzart (IP):
IP20
Allen Bradley Switched Mode Basic Power Supply 24V DC 90-264V AC Input 10A DIN Rail Mounted. Our Bulletin 1606-XLB Basic Switched Mode Power Supplies are available in 24V DC sizes from 1.5...20A. These power supplies are cost-effective, provide efficiency up to 95.2%, and are rated for long service life.