Allen-Bradley - TERMINAL BLK - 1492-J120
KopierenKopieren
Allen-Bradley - TERMINAL BLK
pro 5 jede
5
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:1
Grundlegende Spezifikationen
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 16...120 mm²
  • Bemessungsstrom In - 269 A
  • Ausführung elektrischer Anschluss 1 - Schraubanschluss
  • Anzahl der Klemmstellen je Etage - 2
  • Montageart - Hutschiene TH35
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-J120
Hersteller-Referenz
1492-J120
Kommerzielle Referenz
1492-J120
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
16...120 mm²
Bemessungsstrom In:
269 A
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Schraubanschluss
Anzahl der Klemmstellen je Etage:
2
Montageart:
Hutschiene TH35
Bemessungsspannung:
1000 V
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Schraubanschluss
Anzahl der Etagen:
1
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-50...120 °C
Breite:
27 mm
Tiefe:
91 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e":
ja
Abschlussplatte erforderlich:
ja
Farbe:
grau
IEC Terminal Block, One-Circuit Feed-Through Block, 120mm (# 4 - # 4/0 AWG), Standard Feedthrough, Grey