Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 753 AC Dr - 20F11ND040JA0NNNNN
KopierenKopieren
Allen-Bradley - PowerFlex Air Cooled 753 AC Dr
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:2
Grundlegende Spezifikationen
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Max. Ausgangsfrequenz - 590 Hz
  • Nennausgangsstrom I2N - 40 A
  • Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung - 22 kW
  • Schutzart (IP) - IP20
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
20F11ND040JA0NNNNN
Hersteller-Referenz
20F11ND040JA0NNNNN
Kommerzielle Referenz
20F11ND040JA0NNNNN
Netzspannung:
380...480 V
Max. Ausgangsfrequenz:
590 Hz
Nennausgangsstrom I2N:
40 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
22 kW
Schutzart (IP):
IP20
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Max. abgegebene Leistung bei linearer Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
18.35 kW
Anzahl der analogen Ausgänge:
7
Anzahl der analogen Eingänge:
7
Anzahl der digitalen Ausgänge:
Anzahl der digitalen Eingänge:
21
Mit Bedienelement:
nein
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
ja
Unterstützt Protokoll für TCP/IP:
nein
Unterstützt Protokoll für MODBUS:
Unterstützt Protokoll für Data-Highway:
Unterstützt Protokoll für DeviceNet:
Unterstützt Protokoll für SERCOS:
Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP:
Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet:
Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485:
Anzahl der HW-Schnittstellen USB:
0
Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige:
0
Bremschopper integriert:
ja
4-Quadrantenbetrieb möglich:
Höhe:
454 mm
Breite:
190 mm
Tiefe:
212 mm
PowerFlex 753 AC Drive, with Embedded I/O, Air Cooled, AC Input with DC Terminals, Open Type, 40 Amps, 30HP ND, 25HP HD, 480 VAC, 3 PH, Frame 3, Filtered, CM Jumper Installed, DB Transistor, Blank (No HIM)
  • Power ratings:
  • 200...240V: 0.37…132 kW / 0.5…200 Hp / 2.2…477 A
  • 380…480V: 0.75…250 kW / 1.0…350 Hp / 2.1…456 A
  • 600V: 1.0…300 Hp / 1.7…289 A
  • 690V: 7.5…250 kW / 12…263 A