Allen-Bradley - PowerFlex 40- 5.5 kW (7.5 HP) - 22B-D012H204
KopierenKopieren
Allen-Bradley - PowerFlex 40- 5.5 kW (7.5 HP)
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Netzspannung - 380...480 V
  • Max. Ausgangsfrequenz - 400 Hz
  • Nennausgangsstrom I2N - 12 A
  • Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung - 5.5 kW
  • Schutzart (IP) - IP20
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
22B-D012H204
Hersteller-Referenz
22B-D012H204
Kommerzielle Referenz
22B-D012H204
Netzspannung:
380...480 V
Max. Ausgangsfrequenz:
400 Hz
Nennausgangsstrom I2N:
12 A
Max. abgegebene Leistung bei quadrat. Belastung bei Bemessungsausgangsspannung:
5.5 kW
Schutzart (IP):
IP20
Netzfrequenz:
50/60 Hz
Eingangsphasenzahl:
3
Ausgangsphasenzahl:
3
Einsatz im Wohn- und Gewerbebereich zulässig:
ja
Höhe:
180 mm
Breite:
100 mm
Tiefe:
136 mm
PowerFlex 40 AC Drive, 480VAC, 3PH, 12 Amps, 5.5 kW, 7.5 HP,Frame Size C, IP20 (Heatsinkless), LED Display, Digital Keypad, No CE Compliant Filter, RS485
  • These drives feature sensor less vector control to meet low-speed torque demands.
  • IP20 NEMA/UL Type Open, plate drive, flange mount, IP66 NEMA/UL Type 4X/12, and DIN rail
  • Ambient temperatures up to 50 °C (122 °F) permitted with minimal spacing between drives
  • Zero Stacking™ Drives for ambient temperatures up to 40 °C (104°F)