Allen-Bradley - Motor Protection Circuit Break - 140MP-A3E-C10
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:18
Grundlegende Spezifikationen
  • Überlastauslöser Stromeinstellung - 6.3...10 A
  • Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers - 6.3...10 A
  • Polzahl - 3
  • Mit thermischem Überlastschutz - ja
  • Bemessungsdauerstrom Iu - 10 A
Lieferanten Ref.
140MP-A3E-C10
Hersteller-Referenz
140MP-A3E-C10
Kommerzielle Referenz
140MP-A3E-C10
Überlastauslöser Stromeinstellung:
6.3...10 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers:
6.3...10 A
Bemessungsdauerstrom Iu:
10 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
4 kW
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC:
50 kA
Höhe:
96.8 mm
Breite:
45 mm
Tiefe:
85.5 mm
140MP Motor Protection Circuit Breaker / Manual Motor Starter, Frame Size A, 3 kA, Adjustable Thermal/Fixed Magnetic MPCB, 6.3 - 10.0A
  • Overload protection – trip class 10A
  • Phase loss sensitivity
  • Disconnect function
  • Suitable for three- and singlephase application
  • UL group motor and IEC Type 1 and Type 2
  • CE, cULus, CCC, KC, EAC Certification
  • Interrupting rating @ 400V: up to 100 kA