Allen-Bradley - Miniature Circuit Breaker 40 A - 188-J3B400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Miniature Circuit Breaker 40 A
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - B
  • Polzahl (gesamt) - 3
  • Bemessungsstrom - 40 A
  • Mitschaltender Neutralleiter - nein
  • Einbautiefe - 69 mm
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
188-J3B400
Hersteller-Referenz
188-J3B400
Kommerzielle Referenz
188-J3B400
Auslösecharakteristik:
B
Polzahl (gesamt):
3
Bemessungsstrom:
40 A
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Einbautiefe:
69 mm
Bemessungsspannung:
400 V
Spannungsart:
AC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
10 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
10 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
2
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Schutzart (IP):
IP20
Bulletin 188, Standard Configuration, 10 kA, 3-Pole, Trip Curve B, 40 A, No Neutral
  • •Includes 0.5…63 A circuit breakers
  • Available in 1(+N)-pole, 2-pole, 3(+N)-pole, and 4-pole versions
  • Includes B, C, and D trip curves
  • Reversible line and load connections
  • Ambient conditions with operating temperature range of -25…55 °C (-13...131 °F)