Allen-Bradley - MCB Supplementary Protector 40 - 1492-SPM3C400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - MCB Supplementary Protector 40
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:9
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - C
  • Polzahl (gesamt) - 3
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 3
  • Bemessungsstrom - 40 A
  • Mitschaltender Neutralleiter - nein
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-SPM3C400
Hersteller-Referenz
1492-SPM3C400
Kommerzielle Referenz
1492-SPM3C400
Auslösecharakteristik:
C
Polzahl (gesamt):
3
Anzahl der abgesicherten Pole:
3
Bemessungsstrom:
40 A
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Einbautiefe:
69 mm
Bemessungsspannung:
400 V
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
15 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
Verschmutzungsgrad:
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Schutzart (IP):
IP20
Miniature Circuit Breaker, Supplementary Protectors, 40A. 3-pole. Type C. Trip 5…10n
  • Includes 0.5…63 A circuit breakers
  • Available in 1(+N)-pole, 2-pole, and 3(+N)-pole versions
  • Includes B, C, and D trip curves
  • Ambient conditions with operating rance of -25…55 °C (-13...131 °F)