Allen-Bradley - MCB Supplementary Protector 40 - 1492-SPM1B400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - MCB Supplementary Protector 40
pro 2 jede
2
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Auslösecharakteristik - B
  • Polzahl (gesamt) - 1
  • Anzahl der abgesicherten Pole - 1
  • Bemessungsstrom - 40 A
  • Mitschaltender Neutralleiter - nein
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-SPM1B400
Hersteller-Referenz
1492-SPM1B400
Kommerzielle Referenz
1492-SPM1B400
Auslösecharakteristik:
B
Polzahl (gesamt):
1
Anzahl der abgesicherten Pole:
1
Bemessungsstrom:
40 A
Mitschaltender Neutralleiter:
nein
Bemessungsspannung:
230 V
Spannungsart:
AC/DC
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V:
15 kA
Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V:
15 kA
Frequenz:
50...60 Hz
Überspannungskategorie:
3
Verschmutzungsgrad:
3
Zusatzeinrichtungen möglich:
ja
Schutzart (IP):
IP20
Miniature Circuit Breaker, Supplementary Protector, 1-Pole, Trip Curve B, 40 A, No Neutral
  • Includes 0.5…63 A circuit breakers
  • Available in 1(+N)-pole, 2-pole, and 3(+N)-pole versions
  • Includes B, C, and D trip curves
  • Ambient conditions with operating rance of -25…55 °C (-13...131 °F)