Allen-Bradley - Inductive Sensor - 871L-B20E40-T2
KopierenKopieren
Allen-Bradley - Inductive Sensor
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Mechanische Einbaubedingung für Sensor - bündig
  • Schaltabstand - 20 mm
  • Ausführung der Schaltfunktion - Schließer (NO)
  • Beschichtung Gehäuse - sonstige
  • Länge des Sensors - 120 mm
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
871L-B20E40-T2
Hersteller-Referenz
871L-B20E40-T2
Kommerzielle Referenz
871L-B20E40-T2
Mechanische Einbaubedingung für Sensor:
bündig
Schaltabstand:
20 mm
Ausführung der Schaltfunktion:
Schließer (NO)
Beschichtung Gehäuse:
sonstige
Länge des Sensors:
120 mm
Durchmesser Sensor:
40 mm
Ausführung des Schaltausgangs:
2-Draht
Ausführung des elektrischen Anschlusses:
sonstige
Art der Betätigung:
metallisches Target
Gehäusebauform:
Zylinder, Gewinde
Max. Ausgangsstrom am sicheren Ausgang:
400 mA
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
20...250 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
20...250 V
Spannungsart:
AC/DC
Schaltfrequenz:
15 Hz
Werkstoff des Gehäuses:
Kunststoff
Proximity Sensor, 2-Wire AC/DC, 40mm Head Size, 20mm Sensing Distance, Shielded, N.O. or N.C. Selectable Output, Conduit:.5 Inch NPT Threads