Allen-Bradley - IEC Term Blck 8x47.6x41mm Scre - 1492-WG16S
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC Term Blck 8x47.6x41mm Scre
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:10
Grundlegende Spezifikationen
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 2.5...16 mm²
  • Bemessungsstrom In - 0 A
  • Ausführung elektrischer Anschluss 1 - Schraubanschluss
  • Anzahl der Klemmstellen je Etage - 2
  • Montageart - Hutschiene TH35
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-WG16S
Hersteller-Referenz
1492-WG16S
Kommerzielle Referenz
1492-WG16S
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
2.5...16 mm²
Bemessungsstrom In:
0 A
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Schraubanschluss
Anzahl der Klemmstellen je Etage:
2
Montageart:
Hutschiene TH35
Bemessungsspannung:
0 V
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Schraubanschluss
Anzahl der Etagen:
1
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-40...90 °C
Breite:
13 mm
Tiefe:
54.3 mm
Explosionsgeprüfte Ausführung "Ex e":
ja
Abschlussplatte erforderlich:
ja
Farbe:
grün/gelb
IEC Terminal Block, Space-Saver Grounding Block, 16 mm (# 14 AWG - # 4 AWG), Single-circuit grounding terminal block, Green / Yellow Stripe (Standard),