Allen-Bradley - IEC Term Blck 12.1x82.5x43.5mm - 1492-LG16
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC Term Blck 12.1x82.5x43.5mm
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:51
Grundlegende Spezifikationen
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse - 16...16 mm²
  • Ausführung elektrischer Anschluss 1 - Federzuganschluss
  • Anzahl der Etagen - 1
  • Anzahl der Klemmstellen je Etage - 2
  • Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig - 16...16 mm²
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
1492-LG16
Hersteller-Referenz
1492-LG16
Kommerzielle Referenz
1492-LG16
Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse:
16...16 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 1:
Federzuganschluss
Anzahl der Etagen:
1
Anzahl der Klemmstellen je Etage:
2
Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig:
16...16 mm²
Ausführung elektrischer Anschluss 2:
Federzuganschluss
Montageart:
Hutschiene TH35
Werkstoff des Isolierkörpers:
Thermoplast
Betriebstemperatur:
-50...120 °C
Breite:
12.1 mm
Tiefe:
82.5 mm
Abschlussplatte erforderlich:
ja
Farbe:
grün/gelb
Spring Clamp Terminal Block, One-Circuit Feed-Through Ground Block, 16 mm (# 14 AWG - # 4 AWG), Standard Feedthrough, Green / Yellow Stripe (Standard),
  • Tin-plated terminals and stainless steel spring clamps for resistance to corrosion and vibration
  • Top wire entry for ease of installation
  • Circuit testing with standard 2 mm diameter test probe or stackable test plugs on most spring-clamp blocks