Allen-Bradley - IEC 97 A Contactor - 100-C97DD00
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 97 A Contactor
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 55 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
  • Anschlussart Hauptstromkreis - Schraubanschluss
  • Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V - 130 A
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
100-C97DD00
Hersteller-Referenz
100-C97DD00
Kommerzielle Referenz
100-C97DD00
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
55 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
130 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
97 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
0
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
100-C IEC Contactor, 110V DC w/ Integrated Diode, Screw Terminals, Line Side, 97A, 0 N.O. 0 N.C. Auxiliary Contact Configuration, Single Pack
  • Meets IEC, UL, and CSA standards requirements
  • Offers common accessories for all contactor sizes
  • Includes reversible coil terminations (line or load side)
  • Reduces drop-out time to 18-23ms, a reduction of up to 50% compared to standard electronic coils