Allen-Bradley - IEC 5 A Miniature Contactor - 100-K05ZQ400
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 5 A Miniature Contactor
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 8...15 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 2.2 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 4
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
100-K05ZQ400
Hersteller-Referenz
100-K05ZQ400
Kommerzielle Referenz
100-K05ZQ400
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
8...15 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
2.2 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
4
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
5 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
4
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
Miniature Contactor, Screw Type Terminals, 5 A, System Control Voltage: 12 (7.5...15)V DC, 4 N.O. Main Contacts, 1
  • Compact size
  • Same dimensions for AC and DC
  • Full-voltage non-reversing and reversing contactors
  • 5, 9, and 12 A contactors rated at 690V