Allen-Bradley - IEC 146 A Safety Contactor - 100S-E146EN12C
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 146 A Safety Contactor
pro jede
1
Lieferung
Anzahl der verfügbaren Artikel zur Lieferung:0
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 250...500 V
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 250...500 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC/DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 75 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
Verpackung
  • 1 jede
EAN
Lieferanten Ref.
100S-E146EN12C
Hersteller-Referenz
100S-E146EN12C
Kommerzielle Referenz
100S-E146EN12C
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
250...500 V
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
250...500 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC/DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
75 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
146 A
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer:
1
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
2
Geeignet für Reiheneinbau:
nein
100S-E MCS-E Safety Contactor, 146A, AC3 duty, 250-500V AC 50/60Hz / 250-500V DC Electronic Coil w/ PLC Interface, 1 N.O. 1 N.C. Standard & 0 N.O. 1 N.C. Lower Power Auxiliary Contacts
  • Provide mechanically linked, or mirror contact performance up to 750 A, which are required in feedback circuits for modern safety applications.