Allen-Bradley - IEC 12 A Miniature Contactor - 100-K12ZZ200
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 12 A Miniature Contactor
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung DC - 60...60 V
  • Spannungsart zur Betätigung - DC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 5.5 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 2
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 2
Lieferanten Ref.
100-K12ZZ200
Hersteller-Referenz
100-K12ZZ200
Kommerzielle Referenz
100-K12ZZ200
Bemessungssteuerspeisespannung DC:
60...60 V
Spannungsart zur Betätigung:
DC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
2
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
2
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
ja
Miniature Contactor, Screw Type Terminals, 12 A, System Control Voltage: 60V DC, 2 N.O. / 2 N.C. Main Contacts, 1 Phase, 1
  • Compact size
  • Same dimensions for AC and DC
  • Full-voltage non-reversing and reversing contactors
  • 5, 9, and 12 A contactors rated at 690V