Allen-Bradley - IEC 12 A Miniature Contactor - 100-K12ZU10
KopierenKopieren
Allen-Bradley - IEC 12 A Miniature Contactor
Grundlegende Spezifikationen
  • Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz - 93.5...121 V
  • Spannungsart zur Betätigung - AC
  • Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V - 5.5 kW
  • Anzahl der Öffner als Hauptkontakte - 0
  • Anzahl der Schließer als Hauptkontakte - 3
Lieferanten Ref.
100-K12ZU10
Hersteller-Referenz
100-K12ZU10
Kommerzielle Referenz
100-K12ZU10
Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz:
93.5...121 V
Spannungsart zur Betätigung:
AC
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V:
5.5 kW
Anzahl der Öffner als Hauptkontakte:
0
Anzahl der Schließer als Hauptkontakte:
3
Anschlussart Hauptstromkreis:
Schraubanschluss
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1, 400 V:
20 A
Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V:
12 A
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner:
0
Geeignet für Reiheneinbau:
ja
  • Compact size Same dimensions for AC and DC Full-voltage non-reversing and reversing contactors 5, 9, and 12 A contactors rated at 690V IP2X finger protection Optional integrated surge suppressor Compatible with Bulletin 193-K bimetallic overload relay Mirror contacts per IEC 60947-4-1 and mechanically linked contacts per IEC 60947-5-1 on main unit